問答題

【計算題】

計算題:圖示軸系用兩個70000B型角接觸球軸承支承,已知圓錐齒輪上的軸向力FA1=1200N,斜齒圓柱齒輪上的軸向力FA2=500N,求得軸承的徑向載荷R1=1000N,R=2000N,軸系轉(zhuǎn)速n1=750r/min,預(yù)期壽命L’h=7200h,載荷系數(shù)fP=1.1。
附:70000B型軸承,S=R,e=1.14,A/R>e,X=0.35,Y=0.57;A/R≤e,X=1,Y=0

答案:

微信掃碼免費搜題