問答題

【計算題】計算題:有一緊螺栓聯(lián)接,施加其上的預(yù)緊力F’=2500N,所受的軸向外拉力F=4000N,設(shè)螺栓的相對剛度C1/(C1+C2)=0.35,問此螺栓所受的總的軸向拉力F0為多少?聯(lián)接的殘余預(yù)緊力F”為多少?

答案:

微信掃碼免費搜題