首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】
計算某高爐爐鐵的理論鐵量(設(shè)噸鐵中金屬量為0.96)。
答案:
= 205.86(t)。
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某高爐綜合焦比520kg/t,入爐焦比410kg/t,焦炭冶強(qiáng)1.2t/m
3
.d,休風(fēng)率1%,求綜合冶強(qiáng)和利用系數(shù)?
答案:
。
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【計算題】某1050m
3
高爐焦比420kg/t,冶強(qiáng)1.2t/m
3
d,出鐵時鐵水流速6t/min,兩次出鐵間的準(zhǔn)備時60分鐘,求該爐適宜出鐵次數(shù)是多少?
答案:
N=16.9≈17次。
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題