問答題

【計算題】根據(jù)下面給定的條件,計算爐渣堿度R2:焦炭A=13.5% ,灰分中,SiO2=53.35% ,煤粉A=11%,灰分中SiO2=50%,礦批16t,焦批 3800Kg,吹煤1400Kg,請計算R2(精確到小數(shù)點后兩位數(shù))

答案:

(1)每批料鐵量:

(3)R2=1341.44/1142=1.17
爐渣堿度R2為1.17。

微信掃碼免費搜題