首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】汽輪機(jī)的主蒸汽溫度每低于額定10度,汽耗量要增加1.4%,一臺(tái)25000KW的機(jī)組帶負(fù)荷運(yùn)行,汽耗率為4.3KG/(KW.H),主蒸汽溫度比額定溫度低15度,計(jì)算機(jī)組每小時(shí)多耗多少蒸汽量?
答案:
解:主蒸汽溫低15度時(shí),汽耗增加率為0.014*15/10=0.021
機(jī)組在額定參數(shù)下的汽耗量為12000*...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】如果在一個(gè)全圓周進(jìn)汽的隔板上裝有80個(gè)噴嘴,汽輪機(jī)的轉(zhuǎn)速為3000r/min,問(wèn)葉片所承受的高頻激振頻率為多少?
答案:
解:激振力頻率為F=80*3000/60=4000(HZ)
答:激振力頻率為4000HZ.
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】利用杠桿原理,吊1000Kgf的重物,支點(diǎn)在重點(diǎn)和力點(diǎn)的中間,重臂250mm,力臂2m,在力點(diǎn)加力多少?
答案:
解:因力×力臂=重力×重臂
則力=重力×重臂/力臂=(1000×250)/(2×1000)=125(Kgf)
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題