如圖D-3所示,若U=140V,R1=10W,R2=25W,則電路的總電阻R為()W.
A.15 B.30 C.50 D.35
根據(jù)圖E-5(a)給出的軸側(cè)視圖,在右側(cè)對應畫出全剖視圖(b)是正確的.