單項選擇題某施工對為某工程施工購買水泥,從甲單位購買水泥100t,單價為280元/t;從乙單位購買水泥100t,單價為260元/t;從丙單位購買水泥200t,單價為240元/t(這里的單價均指材料原價),該水泥的材料原價為()元。

A.260
B.255
C.280
D.240


您可能感興趣的試卷

你可能感興趣的試題

1.單項選擇題施工定額中人工、機械消耗量是用()表達的。

A.時間定額
B.產(chǎn)量定額
C.時間定額或產(chǎn)量定額
D.時間定額和產(chǎn)量定額

2.單項選擇題在《建設工程工程量清單計價規(guī)范》中,其他項目清單一般包括()。

A.暫列金額、分包費、暫估價、機械使用費
B.暫列金額、暫估價、總承包服務費、零星工作項目費
C.總承包管理費、暫估價、暫列金額、風險費
D.暫列金額、總承包服務費、分包費、暫估價