問答題

【計算題】

下圖所示電路中,US=100V,R1=5kΩ,R2=20kΩ,C=20μF,t=0時S1閉合,t=0.2S時,S2打開。設uC(0-)=0,求uC(t)。

答案:

微信掃碼免費搜題