問答題

【案例分析題】設載頻fc=12MHz,載波振幅Ucm=5V,調(diào)制信號uΩ(t)=1.5cos2π×103t,調(diào)頻靈敏度kf=25kHz/V,試求:最大頻偏、調(diào)頻系數(shù)和最大相偏

答案:

微信掃碼免費搜題