問答題

【計算題】

截面桿受力如圖,P=20kN。A1=400mm2,A2=300mm2,A3=200mm2。材料的E=200GPa。
根據(jù)已知條件,回答下列問題。

請繪出桿的軸力圖。

答案:

桿的軸力圖如圖所示,各段的軸力

微信掃碼免費搜題