單項選擇題

直接材料(DM)的價格差異是$2,650有利,直接材料使用差異是$3,000不利。每個產(chǎn)品的預(yù)算直接材料是2磅,標準價格是每磅$10。預(yù)算生產(chǎn)2,000個,但是實際生產(chǎn)了2,500個 (假設(shè)采購的直接材料等于使用的直接材料)。實際采購直接材料的價格是多少?()

A.$9.50/磅
B.$9.75/磅
C.$10.00/磅
D.$10.50/磅

微信掃碼免費搜題