單項選擇題

某木地板廠為增值稅一般納稅人。2017年3月15日向某建材商場銷售實木地板一批,取得含增值稅銷售額105.3萬元。已知實木地板適用的增值稅稅率為17%,消費稅稅率為5%。該廠當(dāng)月應(yīng)納消費稅稅額為()。

A.105.3×5%=5.27(萬元)
B.105.3÷(1-17%)×5%=6.34(萬元)
C.105.3÷(1+17%)×5%=4.5(萬元)
D.105.3÷(1-5%)×5%=5.54(萬元)

微信掃碼免費搜題