單項(xiàng)選擇題

2017年1月甲公司進(jìn)口一批小汽車,海關(guān)審定的關(guān)稅完稅價(jià)格為117萬元,繳納關(guān)稅10萬元,已知小汽車消費(fèi)稅稅率為12%,甲公司當(dāng)月進(jìn)口小汽車應(yīng)繳納消費(fèi)稅稅額的下列計(jì)算中,正確的是()。

A.(117+10)×12%=15.24(萬元)
B.(117+10)÷(1-12%)×12%=17.32(萬元)
C.[117÷(1+17%)+10]÷(1-12%)×12%=15(萬元)
D.117÷(1-12%)×12%=15.95(萬元)

微信掃碼免費(fèi)搜題