單項(xiàng)選擇題

甲公司廠房原值500萬(wàn)元,已提折舊200萬(wàn)元。已知房產(chǎn)原值減除比例為30%,房產(chǎn)稅從價(jià)計(jì)征稅率為1.2%,計(jì)算甲公司年度應(yīng)繳納房產(chǎn)稅稅額的下列算式中,正確的是()。

A.200×(1-30%)×1.2%=1.68(萬(wàn)元)
B.500×1.2%=6(萬(wàn)元)
C.(500-200)×(1-30%)×1.2%=2.52(萬(wàn)元)
D.500×(1-30%)×1.2%=4.2(萬(wàn)元)

微信掃碼免費(fèi)搜題