問答題

【計算題】計算題:2015年5月1日起,乙企業(yè)將一套閑置廠房出租,租賃期3年,每月租金5萬元,房產(chǎn)原值450萬元,已提折舊50萬元,當?shù)卣?guī)定房產(chǎn)稅減除比例為30%計算乙企業(yè)該房產(chǎn)2015年應(yīng)繳納的房產(chǎn)稅。

答案: 應(yīng)繳納房產(chǎn)稅=450×(1-30%)×1.2%×4/12+5×8×12%=1.26+4.8=6.06(萬元)。
微信掃碼免費搜題