圖(a)所示支架的橫桿CB上作用有力偶矩T1=0.2kN·m,T和T2=0.5kN·m的兩個力偶,已知CB=0.8m試求橫桿所受反力。
如圖(a)所示,R1=R2=10Ω,R3=25Ω,R4=R5=20Ω,E1=20V,E2=10v,E3=80V,求流過R3上的電流。