首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】有一鋁線圈,18℃時測得其直流電阻為1.05Ω,換算到75℃時應為多少?
答案:
R′=R(225+75)/(225+18)=1.05×(300/243)=1.3(Ω)
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某變壓器鐵心用D330硅鋼片制造,凈重為341kg,鐵心疊片是半直半斜式。D330單位損耗2.25W/kg,損耗系數(shù)可取1.2。求鐵心空載損耗(不含渦流損耗)。
答案:
P
k
=1.2×2.25×341=921(W)
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】某變壓器變比為35000±5%/1000V,接線組別為Y,d11,低壓繞組150匝,請找出高壓繞組在各分接上的匝數(shù)。
答案:
高繞組在第Ⅰ分接上的匝數(shù)W
Ⅰ
=U
Ⅰ
W
2
/1.732U<...
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題