首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
填空題
將0.5080g黃鐵礦(FeS
2
)試樣分解以后,經(jīng)處理得到1.561gBaSO
4
。若溶液中的鐵沉淀為Fe(OH)
3
,則灼燒可得
2
O
3
()g。
答案:
0.2670
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
填空題
有一鐵礦試樣,測(cè)得含水0.84%,鐵的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為52.69%。則干試樣中鐵的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為()。w(Fe)=52.69%×100/(100-0.84)=53.14%
答案:
53.14
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
填空題
重量法測(cè)定鋁時(shí),稱量形式可以是Al
2
O
3
(Mr=101.96),也可以是Al(C
9
H
6
NO)
3
(Mr=495.4),試樣中鋁含量小時(shí)采用()稱量形式測(cè)定結(jié)果的準(zhǔn)確度高,如果在操作過(guò)程中稱量形式均損失1mg,則鋁的損失量分別為()和()。[Mr(Al)=26.98]
答案:
Al(C
9
H
6
NO)
3
;0.5;0.05
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題