問答題

【簡答題】某燒結廠皮帶運輸機速度1.25m/s,若用30kg料批。求8小時皮帶上料量。

答案: 上料量=30×1.25×60×60×8×10-3=1080(噸)
答:8小時皮帶上料量為1080噸。
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【簡答題】某燒結廠月產燒結礦230000噸,其中廢品500噸,次品35000噸。求該燒結廠燒結礦一級品率。

答案: 一級品率=[(產量-廢品-次品)/(產量-廢品)]×100%
=[(230000-500-35000)/(23...
問答題

【簡答題】某燒結車間2臺100m2燒結機,8小時生產燒結礦1800t,因設備故障雙機停2小時。求當班的利用系數(shù)。

答案:

1800/(100×2×6)=1.5(t/m2.h)
答:當班利用系數(shù)為1.5t/m2.h

微信掃碼免費搜題