單項選擇題

假設(shè)M投資組合RM=14%,σM=0.20;政府債券收益率Rf=10%,σf=0。若投資者自有資本1000美元,他以無風(fēng)險利率借入200美元投入M,由此形成的投資組合期望收益與標(biāo)準(zhǔn)差各是多少?()

A.0.14,0.20
B.0.148,0.24
C.0.158,0.24
D.0.148,0.20

微信掃碼免費搜題