問答題

【簡答題】有一個三相全控橋整流電路。已知電感負(fù)載L=0.2H、α=60°、R=1Ω、變壓器二次相電壓U2=100V。試計(jì)算負(fù)載的平均整流電壓Ud和負(fù)載電流平均值Id,計(jì)算變壓器二次電流的有效值I2。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題