問答題

【計算題】已知某砼實驗室配合比為1:2.53:5.51,水灰比為0.63,水泥用量為每立方米砼300千克,砂、石含水率分別為3%和2%,試確定每立方米砼各種材料的用量。

答案: 施工配合比:
1:2.53×(1+3%):5.51×(1+2%)= 1:2.61:5.62
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計算題】

試計算下列各鋼筋的直線下料長度。
(1)
(2)
(3)

答案: (1)L=2×(275+636)+1200+2×6.25×20-4×0.5×20=3232mm
(2)L=60...
填空題

履帶式起重機吊升柱的方法應(yīng)采用()。

答案: 旋轉(zhuǎn)法
微信掃碼免費搜題