首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【案例分析題】測量電阻消耗的電能,可以通過分別測得電阻兩端的電壓I,電阻的阻值R和電阻的通電時間t,然后根據(jù)W=I
2
Rt求得電阻消耗的電能。若I、R、t的相對誤差分別為γ
I
=±2.0%,γ
r
=±2.0%,γ
t
=±2.0%。用“絕對值和法”求電能W的相對誤差γ
w
。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【案例分析題】用一塊U
m
=100V,精度為1.0級的電壓表測量某電壓,測得的示值為U=80V。求示值的最大相對誤差?
答案:
點擊查看答案
手機看題
問答題
【案例分析題】用一塊U
m
=100V,精度為1.0級的電壓表測量某電壓,測得的示值為U=80V。求該表的最大絕對誤差?
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題