問答題

【簡答題】

圖示懸臂梁AD和BE的抗彎剛度同為EI=24×106N·m2,由鋼桿DC相連接。CD桿l=5m,A=3×10-4m2,E=200GPa。若P=50kN,試求懸臂梁AD在D點(diǎn)的撓度。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題