問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】

計(jì)算題:
取水樣500ml,用四氯化碳萃取定容50.0,已知校正系數(shù)X=47.5Y=65.6Z=445,F(xiàn)=37.9,經(jīng)硅酸鎂吸附后濾出液的吸光度A2930=0.681;A2960=0.308A3030=0.008試求該樣品中石油類的含量。

答案: C石油類=[X×A2930+YA2960+Z(A3030-A2930/F)]×50/500
=[47.5×0....
微信掃碼免費(fèi)搜題