如圖,U1=40V,U2=30V,i=10sin314tA,則U為(),其瞬時(shí)值表達(dá)式為()。
50V;
放大電路如圖所示,已知電容量足夠大,Vcc=12V,Rb1=30kW,Rb2=300kW,RC=4kW,RL=4kW,三極管的β=37.5。 試計(jì)算 (1)靜態(tài)工作點(diǎn)(IB、IC、UCE)。 (2)電壓放大倍數(shù)Au。
如圖所示的電路中,設(shè)E1=140V,E2=90V,R1=20Ω,R2=5Ω,R3=6Ω,試求各支路的電流。
應(yīng)用基爾霍負(fù)電壓和電流定律列出方程,并將已知數(shù)據(jù)代入即得: