問答題

【計(jì)算題】假如在為期一個(gè)月內(nèi)計(jì)劃共消耗原材料4000件,每次訂貨成本為120元,每件存貨的儲(chǔ)備成本8元,請(qǐng)計(jì)算原材料采購(gòu)的經(jīng)濟(jì)批量。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題