題圖示放大電路中,三極管的β=50,UBE=0.6V,輸入信號ui=3sinωtmV。對于該交流信號,C1、C2足夠大,可視為短路。問:
題圖示放大電路中,三極管β=50、rbe=1kΩ,R2=3kΩ,R3=1kΩ,C1、C2足夠大,求:
推導(dǎo)當(dāng)輸出端未接負(fù)載電阻RL時的電壓放大倍數(shù)的一般關(guān)系式。