問答題

【計(jì)算題】己知某架空線路的導(dǎo)線為L(zhǎng)GJ-70/10;導(dǎo)線安全系數(shù)K=2.5,導(dǎo)線最低點(diǎn)的應(yīng)力σo=109.84MPa,比載g7=65.675-3/mm2,求某檔距l(xiāng)=200m懸點(diǎn)等高時(shí)的導(dǎo)線長(zhǎng)度

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題