單項(xiàng)選擇題

一個農(nóng)民以1美元的價格將小麥賣給加工廠,加工廠以制成面粉后以2美元價格賣給面包師。面包師做成面包后,以3美元的價格進(jìn)行出售。則GDP中應(yīng)該計入()。

A.1美元
B.2美元
C.3美元
D.5美元

微信掃碼免費(fèi)搜題