根據(jù)以下材料,回答下列問(wèn)題:
中國(guó)公民王某為境內(nèi)甲公司技術(shù)人員。假設(shè)其2019年1月除工資、薪金所得外有關(guān)收支情況如下:
(1)取得基本工資、全勤獎(jiǎng)金、效益獎(jiǎng)金、加班補(bǔ)貼若干。
(2)提供維修服務(wù),取得勞務(wù)報(bào)酬所得1500元,購(gòu)買(mǎi)修理用工具支出200元。
(3)發(fā)表專業(yè)文章,取得稿酬所得5000元。
(4)取得境內(nèi)A上市公司非限售股股息6000元,該股票于當(dāng)月轉(zhuǎn)讓,持有期限為5個(gè)月。
已知:利息、股息、紅利所得個(gè)人所得稅稅率為20%。
A.6000×50%×(1-20%)×20%=480(元)
B.6000×(1-20%)×20%=960(元)
C.6000×20%=1200(元)
D.6000×50%×20%=600(元)