首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】紅星公司計劃年度甲材料耗用總量為14400公斤,每次訂貨成本為1600元,該材料單位儲存成本為2元。試計算其經(jīng)濟采購批量及其相關的總成本。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某企業(yè)預計全年需用現(xiàn)金2000萬元,預計的存貨周轉(zhuǎn)期為90天,應收賬款和應付賬款周轉(zhuǎn)期均為60天。計算該企業(yè)的最佳現(xiàn)金持有量。
答案:
該企業(yè)的現(xiàn)金周轉(zhuǎn)期=90+60-60=90(天)
該企業(yè)的現(xiàn)金周轉(zhuǎn)率=360×90=4(次)
最佳現(xiàn)...
點擊查看答案
手機看題
多項選擇題
下列與現(xiàn)金周轉(zhuǎn)期有關的因素有()
A.存貨周轉(zhuǎn)期
B.應收賬款周轉(zhuǎn)期
C.應付賬款周轉(zhuǎn)期
D.生產(chǎn)周期
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題