問答題

【簡答題】

如圖所示,溢流閥和兩減壓閥的調定用力分別為:PY=45×105Pa,PJ1=35×105Pa,PJ2=20×105Pa;負載FL=1200N;活塞有效工作面積A1=15cm2;減壓閥全開口時的局部損失及管路損失略去不計。①試確定活塞在運動中和到達終點時a、b和c點處的壓力;②當負載加大到FL=4200N,這些壓力有何變化? 

答案: ①FL=1200N時:運動中:pc=pb=p...
微信掃碼免費搜題