首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
填空題
電平刻度是以600Ω電阻上消耗1mW的功率作為0dB來進行計算的,此時該電阻兩端的電壓為()V 。
答案:
0.775
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
填空題
在150Ω的電阻上,測得其電壓電平為20dB,其對應(yīng)的功率電平為()
答案:
26dB
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】雙斜積分式數(shù)字電壓表的基準電壓U
ref
=10V,積分時間T
1
=1ms,時鐘頻率f
c
=10MHz,數(shù)字電壓表顯示經(jīng)過T2時間的計數(shù)值N
2
=5600,求被測電壓Ux。
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題