問答題

【計(jì)算題】

如下圖,是一段頻率在TS=24小時(shí)內(nèi)測(cè)得的占用度,T1=5小時(shí),T2=1小時(shí),T3=6小時(shí),請(qǐng)計(jì)算該頻段的信道占用度。

答案:

Tu=T1+T2+T3=12小時(shí)
信道占用度Tu/TS=50%

微信掃碼免費(fèi)搜題