單項(xiàng)選擇題

某企業(yè)年初投資3000萬元,10年內(nèi)等額回收本利,若基準(zhǔn)收益率為8%,則每年年末應(yīng)回收的資金是()萬元。已知(A/F,8%,10)=0.069(A/P,8%,10)=0.149(P/F,8%,10)=2.159

A.324
B.447
C.507
D.648

微信掃碼免費(fèi)搜題