問答題

【計算題】

在牛頓環(huán)實驗中,已知凸透鏡的曲率半徑R=10m ,測得第K級暗環(huán)半徑為rK=4mm,第K+5級暗環(huán)為rK+5=4mm,求級數K和垂直照射的單色光的波長λ各為多少?

答案:
微信掃碼免費搜題