放大電路如圖所示,要求下限頻率fL=10Hz,若假設(shè)rbe=2.6kΩ,且C1、C2、C3對(duì)下限頻率的貢獻(xiàn)是一樣的,試分別確定C1、C2、C3的值。
放大器的幅頻響應(yīng)波特圖如圖所示,試從中確定該放大器的中頻增益AV=()倍,上限頻率fH=(),下限頻率fL=()。
電路如圖所示,已知T1工作點(diǎn)上的參數(shù)gm=18ms,T2工作點(diǎn)上的參數(shù)β=100。 (1)畫簡化的小信號(hào)等效電路; (2)求電壓增益、輸入電阻Ri、輸出電阻Ro。