問答題

【計算題】型號為SZL10-1.3/400蒸汽鍋爐給水溫度為105℃ 每小時燃燒低位發(fā)熱量Qd=20MJ/Kg的煤1.9T 按正平衡法求鍋爐的熱效率是多少?(已知P=1.3Mpa 溫度t=400℃的蒸汽熱晗I=3.27MJ/Kg 105℃的蒸汽熱晗為0.44MJ/Kg)

答案:

題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計算題】欲配制16%的NaOH水溶液15克(g)需NaOH固體、水各多少克?

答案: 設(shè)需要NaOH固體X克 則水為(150-X)克
即  X/150×100%=24...
微信掃碼免費(fèi)搜題