首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】原子吸收分析中需用400ml稀王水(HCl:HNO
3
:H
2
O=6:2:2),試計算應(yīng)取濃HCl、濃HNO
3
和蒸餾水的毫升數(shù)。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】欲配制C(Na
2
CO
3
)=0.5mol/L溶液500ml,如何配制?已知:Na=23,C=12,O=16。
答案:
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】有一個100毫升10%(M/V%)HCl溶液,欲將此溶液配制成5%的HCl溶液,應(yīng)加多少水?
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題