在下圖所示電路中,已知uI1=4V,uI2=1V?;卮鹣铝袉栴}: (1)當開關S閉合時,分別求解A、B、C、D和uO的電位; (2)設t=0時S打開,問經過多長時間uO=0?
試求出下圖所示電路的運算關系。
在下圖所示電路中,已知R1=R2=R’=Rf=R=100kΩ,C=1μF。 (1)試求出uO與uI的運算關系。 (2)設t=0時uO=0,且uI由零躍變?yōu)?1V,試求輸出電壓由零上升到+6V所需要的時間。