如圖所示,已知l1=297m,l2=238m,△h1=12m,△h2=8.5m,垂直比載g1=25.074×10-3N/m·mm2,應(yīng)力σ0=48.714MPa,求2號(hào)桿的垂直檔距。
如圖所示電路中,已知R=16kΩ,C=0.01μF,問輸入電壓的頻率為多少才能使輸出電壓的相位剛好比輸入電壓超前45°。
一個(gè)電路如圖所示,R1=3Ω,R2=2Ω,R3=1Ω,R4=1Ω,R5=2Ω,R6=1Ω,求它的等值電阻。