首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】已知焦炭塔直徑為5.4m,高27m,筒體部分每米體積為22.902m
3
,塔底錐體高為4.414m,錐體體積為46.64m
3
,求生焦高度為16米時,焦炭量是多少?(焦炭密度為0.885t/m
3
)
答案:
G=[(16-4.414)×22.902+46.64]×0.885=276.1噸
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某焦化一天的渣油處理量為1920t/d,焦炭產(chǎn)量為307.2t/d,則此渣油的殘?zhí)慨a(chǎn)值多少?(設(shè):焦炭產(chǎn)率為渣油殘?zhí)恐档?.8倍)
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【計算題】已知某焦化輻射泵出口壓力表顯示為3.5Mpa,求此時的絕對壓力是多少。(當(dāng)?shù)卮髿鈮簽?.1Mpa)
答案:
絕對壓力=3.5Mpa + 0.1Mpa = 3.6Mpa
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題