問答題

【計算題】某變電站至10kV開關(guān)站采用LGJ-240/30型架空線路輸送電能,架空線長度為L=3km,單位長度電阻為ro=0.15Ω/km,單位長度電抗Xo=0.34Ω/km,變電站 母線電壓為10.5kV,要求開關(guān)站母線電壓不低于10kV試求cosφ=0.95時,求該開關(guān)站最大能送出多少容量的負(fù)荷。(保留兩位小數(shù))

答案:

微信掃碼免費搜題