單項選擇題

假設(shè)有N個獨立同質(zhì)的風險標的,每個風險標的價值為1000萬元,在一年內(nèi)發(fā)生全損的概率為0.5%,不發(fā)生損失的概率為99.5%,則N=100、N=1,000與N=10,000三種情形對應(yīng)的標準差()。

A.依次遞增
B.依次遞減
C.保持不變
D.條件不夠,無法確定

微信掃碼免費搜題