單項選擇題買1千克香蕉需要3元錢,現(xiàn)有15元錢,可買()千克的香蕉。

A、5000
B、5
C、500


你可能感興趣的試題

1.單項選擇題一只大公雞重()。

A、3克
B、30克
C、3千克

2.單項選擇題一座樓房高()。

A、15分米
B、15米
C、15厘米