單項選擇題通過使用一個新過程,第一批平均每單位人工成本為120美元。生產(chǎn)到第二批后的累積平均人工成本是每單位產(chǎn)品72美元。假設每批100,學習曲線將繼續(xù),生產(chǎn)4批總的人工成本將是:()

A.4,320美元;
B.10,369美元;
C.2,592美元;
D.17,280美元。


您可能感興趣的試卷