首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】中國公民張某與2013年9月起持有某上市公司的股票10000股,該上市公司2013年度的利潤分配方案為每10股送3股,并于2014年6月份實施,該股票的面值為每股1元。上市公司應(yīng)扣繳張某的個人所得稅為多少?
答案:
張某股息、紅利所得=10000÷10*3*1=3000(元)
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】我國居民王某為某大學(xué)會計學(xué)院的教授,2013年9月在本職工作之余為A單位提供咨詢服務(wù)取得收入5000元;到B學(xué)校講學(xué)4次,每次收入均為2000元。則王某就上述收入在2013年9月應(yīng)繳納的個人所得稅為多少?(不考慮除個人所得稅以外的其他稅費)
答案:
提供咨詢服務(wù)取得收入應(yīng)納稅額=5000*(1-20%)*20%=800(元)
講學(xué)以一個月內(nèi)取得的收入為一次。講...
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】2013年9月1日起,張某承包一招待所,合同規(guī)定張某每月取得工資3500元,年終從企業(yè)所得稅稅后利潤中上繳承包費50000元,其余經(jīng)營成果歸張某所有。2013年該招待所稅后利潤95000元,當(dāng)年張某共應(yīng)繳納多少個人所得稅?
答案:
納稅年度收入總額=3500*4+(95000-50000)=59000(元)
年應(yīng)納稅所得額=59000-35...
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題