問(wèn)答題

【案例分析題】

某公司產(chǎn)銷一種產(chǎn)品,單價(jià)100元,單位變動(dòng)制造成本55元,單位變動(dòng)銷售費(fèi)用10元,單位變動(dòng)管理費(fèi)用5元,每月固定生產(chǎn)成本20元,固定銷售費(fèi)用15元,固定管理費(fèi)用10萬(wàn)元,公司所得稅稅率30%,平均價(jià)內(nèi)流轉(zhuǎn)稅稅率為10%。

根據(jù)以上資料,以銷售5萬(wàn)件為根據(jù)計(jì)算,要求分析影響利潤(rùn)增減變動(dòng)各因素的敏感系數(shù)。

答案: 單位變動(dòng)成本+價(jià)內(nèi)稅=55+10+5+100×10%=80(元)
固定成本=20萬(wàn)+15萬(wàn)+10萬(wàn)=45(萬(wàn)元...
題目列表

你可能感興趣的試題

問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】

根據(jù)下例圖表分析企業(yè)生產(chǎn)費(fèi)用情況。

答案: 從圖表可見 , 每百元產(chǎn)值的生產(chǎn)費(fèi)用實(shí)際比計(jì)劃減少14.33元, 下降15.7%。這是由于工業(yè)總產(chǎn)值增長(zhǎng)20%, 大于生...
問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】

采用結(jié)構(gòu)分析法和趨勢(shì)分析法對(duì)下面企業(yè)收支結(jié)構(gòu)(損益狀態(tài))及其運(yùn)動(dòng)狀態(tài)進(jìn)行分析、評(píng)價(jià)。

答案: (一)主營(yíng)業(yè)務(wù)利潤(rùn)增減幅度起伏較大。
2004年主營(yíng)業(yè)務(wù)利潤(rùn)為768.9萬(wàn)元,比2003年的1299.07萬(wàn)元...
微信掃碼免費(fèi)搜題