問(wèn)答題

【計(jì)算題】已知:某公司對(duì)其產(chǎn)品與消費(fèi)者收入的關(guān)系估計(jì)如下:Q=2000+0.2I,Q為需求數(shù)量,I為平均家庭收入。請(qǐng)分別求出:I=5000元,I=15000元,I=3000元的收入彈性。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題